Из-за хамства водителей трамваи за год вставали на две тысячи часов

Из-за хамства водителей трамваи за год вставали на две тысячи часов

Глава Краснодара Евгений Первышов обсудил с директором КТТУ Александром Грачевым ситуацию с простоями электротранспорта из-за дорожно-транспортных происшествий. По словам Грачёва, в прошлом году такие аварии парализовали движение трамваев почти на 2 000 часов. Все эти ситуации коснулись 190 тысяч пассажиров, не позволив им вовремя воспользоваться городским транспортом.

Первышов при этом заметил, что вынужден констатировать падение уважения автомобилистов к общественному транспорту. В этом он сослался на количество аварий и на отчёты самих работников КТТУ. Каждый простой трамвая глава города связал не только с потерями КТТУ из-за простоя подвижного состава и его ремонтом, но и с потерями городской экономики из-за того, что горожане не могут вовремя попасть на работу.

В прошлом году с участием трамваев в Краснодаре произошло 107 аварий. При этом более 80% из ни- не по вине водителей электротранспорта. Трамвайно-транспортному управлению в результате был причинён ущерб в 2,4 млн рублей. И только 1,7 млн управлению возместили страховщики. А из-за простоев КТТУ недосчиталось 5,1 млн рублей.

Напомним, только на этой неделе произошло два серьёзных ДТП с участием электротранспорта. Как сообщал «МК на Кубани», вчера легковушка протаранила ограждение и вылетела на трамвайные рельсы, сломав при этом рельс. Водитель и пассажир скрылись с места происшествия. В покинутой ими машине были найдены документы на двух горожан 21 и 22 лет, а также открытая бутылка алкоголя. Также пострадал в результате аварии и троллейбус. 24 февраля на улице Красных партизан его протаранил грузовик с кирпичами. От удара от троллейбуса отделилась задняя часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру