В концерте для «детей-лучиков» в кубанской столице приняли участие свыше 150 семей

В концерте для «детей-лучиков» в кубанской столице приняли участие свыше 150 семей

В столице Кубани состоялся концерт для «детей-лучиков». Мероприятие организовали в стенах филармонии Пономаренко. Участниками концерта стали свыше 150 семей, занимающихся воспитанием «особенных» ребят.

Замминистра культуры Краснодарского края Алексей Батура прокомментировал, что подобные мероприятия дают возможность ребятам почувствовать себя не только полноценными членами социума, но и маленькими звёздами на настоящей сцене. Так, в программу включили выступления лучших профколлективов. Зрителям также представили творчество талантливых ребят и их родителей.

Отметим, что концерт для «детей-лучиков» в крае проводят каждый год. Мероприятие приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна, который состоится 21 марта. Организатором концерта выступил Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети Лучики». Прошло мероприятие при содействии кубанского Минкультуры.

Ранее «МК на Кубани» писал, что пловец из Краснодара успешно выступил в турнире по спорту слепых, а также среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Родион Бердник из Италии увёз домой сразу 4 медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру