В Тимашевском муниципалитете после капремонта открыли детскую музыкальную школу

В Тимашевском муниципалитете после капремонта открыли детскую музыкальную школу

Отремонтированную детскую музыкальную школу открыли в Тимашевском муниципалитете. Объект обновили в станице Медведковской по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Работы здесь стартовали в 2021 году.

Капремонт учреждения провели в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры». Финансирование работ составило 9,7 миллиона рублей, из которых свыше 8 миллионов предоставлены из региональной казны. В рамках нацпроекта «Культура» получили субсидию в сумме 4,7 миллиона рублей на приобретение музыкальных инструментов и учебной литературы.

Специалисты полностью реконструировали старое здание. Так, просторные помещения поделили на небольшие кабинеты, проёмы заложили внутренними стенами и утеплили. Полностью заменили коммуникационные системы. Рабочие обновили старые окна и двери. К зданию пристроили открытую галерею, сделали навесы над крыльцом и оборудовали пандус.

Объект рассчитан на 150 учеников, с ребятами занимаются 10 педагогов и 3 концертмейстера. В школе открыты отделения фортепиано, струнно-смычковых, народных и духовых инструментов, а также отделение хорового пения. Также для ребят доступны уроки сольфеджио и музыкальной литературы. С ребятами в музыкальной школе занимаются на бесплатной основе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в станице Старомышастовской открыли отремонтированный Дом культуры. На реализацию проекта потратили 73 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру