Вместо «Кинотавра»: на курорте «Роза хутор» пройдет фестиваль «Новый сезон»

Вместо «Кинотавра»: на курорте «Роза хутор» пройдет фестиваль «Новый сезон»

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» состоится этой осенью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу нового киносмотра. Показы сериалов 2022-23 годов состоятся с 18 по 24 сентября.

Уточняется, что на мероприятии крупнейшие российские стриминг-платформы покажут главные сериалы будущего сезона. Кроме того, представители сервисов обсудят актуальные вопросы киноиндустрии, определят вектор развития и взаимодействия.

Свое участие в «Новом сезоне» на данный момент подтвердили такие крупные отечественные платформы, как START, KION, Okko, Кинопоиск, Premier, IVI и More.tv. Продюсером и директором фестиваля выступит Полина Зуева. Его программу объявят в ближайшее время. Пройдет мероприятие при поддержке Министерства культуры РФ.

Основатель и генпродюсер START Эдуард Илоян, комментируя анонс фестиваля, заявил, что для понимания дальнейшего пути развития российского стриминга недостаточно коротких бесед. «Нам кажется важным собраться ключевыми игроками индустрии для более основательных обсуждений трендов и планов, а также для показов главных будущих хитов», - заявил он.

Гендиректор МТС Медиа/KION Игорь Мишин, в свою очередь, подчеркнул, что активное развитие онлайн-платформ вело к созданию собственного фестиваля. Директор по контенту бизнес-группы "Яндекс Плюса" и финтеха Ольга Филипук добавила, что несмотря на то, что стриминговые сервисы возникли совсем недавно, они уже успели стать частью кинопроцесса.

Накануне «МК на Кубани» рассказывал об очередном кинопоказе под открытым небом. Напомним, его провели на территории спортплощадки Кубанского аграрного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру