Краснодарский край поучаствовал во всероссийской акции «Ночь кино-2021»

Краснодарский край поучаствовал во всероссийской акции «Ночь кино-2021»

На Кубани в офлайн-формате прошла всероссийская акция «Ночь кино-2021», приуроченная ко Дню Российского кино.

В Краснодарском крае акцию поддержали более трехсот площадок в учреждениях культуры и кинематографии муниципалитетов региона. В общей сложности прошло около тысячи сеансов, которые посетили почти 90 тысяч человек.

В программу «Ночь кино» вошли три картины отечественного производства: "Конек-Горбунок", «Пальма» и «Огонь». Посмотреть фильмы зрители могли бесплатно.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, показы прошли в офлайн-режиме в соответствии с действующим на территории края режимом «Повышенная готовность». Заполняемость в залах составила не более 50 процентов зрителей от максимальной загрузки.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы минкульта Краснодарского края, на протяжении всей недели в рамках празднования Дня российского кино на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры и кинематографии проходили различные онлайн-активности: мастер-классы, литературные выставки, а также видеолекции о российском кино.

Несколько лет назад «МК на Кубани» публиковал статью, подробно рассказывающую об отечественных кинолентах, снятых на территории региона. Среди них, например, такие картины, как «Старик Хоттабыч» и «Женщина, которая поет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру