Кубанцы представили 562 проекта на Всероссийский конкурс культурных инициатив

Кубанцы представили 562 проекта на Всероссийский конкурс культурных инициатив

Кубань вошла в число регионов — лидеров по количеству заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. От Краснодарского края было подано 562 проекта. Об участии кубанцев в конкурсе рассказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

— Впервые претендовать на поддержку могут не только некоммерческие, но и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения. Заявки на участие подали от каждого муниципального образования нашего края. В число городов-лидеров, помимо краевой столицы, вошли Сочи, Новороссийск и Анапа. В настоящее время все заявки проходят независимую экспертизу,— сказал Игорь Чагаев.

Большинство проектов региона направили на проведение образовательных и наставнических мероприятий (21 процент от общего количества), событий в области культуры и академического искусства (18 процентов), организацию фестивалей, премий и форумов культуры и искусства (17 процентов).

На протяжении всего конкурса специалисты Департамента внутренней политики Краснодарского края оказывали консультационную и методическую поддержку краевым некоммерческим организациям.

Итоги конкурса планируют подвести не позднее 15 сентября на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив. Победители получат 3,5 миллиарда рублей на реализацию своих проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру