В Краснодаре проведут проверку по факту несогласованного концерта Zivert

В Краснодаре проведут проверку по факту несогласованного концерта Zivert

В Краснодаре, как сообщает краевой оперштаб, проведут проверку после проведения массового концерта российской поп-певицы Zivert в «Баскет-холле». Мерпориятие, состоявшееся 7 июля, как оказалось, не было согласовано с властями и Управлением Роспотребнадзора, что во время эпидемии коронавируса, является серьёзным нарушением.

«Более того, в администрацию Краснодарского края за согласованием организаторы не обращались. Сейчас по факту нарушения постановления губернатора № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края", проводится проверка. В первую очередь – в отношении площадки, где проходил концерт», – рассказали в оперштабе.

Ранее похожая ситуация произошла с другим российским музыкантом, рэпером Моргенштерном. В Сочи, вопреки ограничениям, состоялся массовый концерт исполнителя.

Кроме того, за нарушение антиковидных мер в Краснодаре задержали известного тиктокера Даню Милохина, который собрался со своими фанатами на Главной городской площади, а это, в свою очередь, привело к массовому скоплению людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру