Виртуальные экспозиции «Ночи музеев» на Кубани набрали 824 тысячи просмотров

Виртуальные экспозиции «Ночи музеев» на Кубани набрали 824 тысячи просмотров
Пост в соцсетях Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки А.С. Пушкина, опубликованный в рамках акции «Ночь музеев» 2021

Виртуальные экспозиции, показы кино, культурные мастер-классы и концерты ежегодной акции «Ночь музеев» на Кубани набрали 824 тысячи просмотров. В международном онлайн мероприятии приняли участие 60 выставочных залов и 1045 библиотек региона. Культурные учреждения Краснодарского края организовали более 6 тысяч просветительских активностей, видеоотчёты которых сохранены в соцсетях и на сайтах.

Единую концепцию 15 акции в 2021 году выразил слоган – «Больше чем, музей», посыл которого, донести до посетителей, собранные сотрудниками сведения, знания о   технических и научных достижениях человечества. В программу вошли литературные и исторические видеоролики, онлайн экскурсии, челленджи, лекции от реставраторов, документальные фильмы про реабилитацию космонавтов в местных здравницах и виртуальные концерты классической музыки.

Всего в рамках «Ночи музеев» 15 мая с 14:00 до 23:00 в разных городах России провели более 1200 мероприятий. В Сочи к акции присоединились сразу несколько культурных учреждений, сообщал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру