«Больше, чем музей»: в Сочи покажут виртуальные экспозиции и концерты

«Больше, чем музей»: в Сочи покажут виртуальные экспозиции и концерты
Здание Сочинского художественного музея по курортному проспекту/пресс-служба администрации Сочи

В Сочи международная культурная акция «Ночь музеев» снова состоится в онлайн-формате. Выставочные залы и арт-пространства города подготовили для посетителей бесплатные виртуальные экспозиции и видеоэксурсии, а также показы кино и мастер-классы. Концепция мероприятия в 2021 году – «Больше, чем музей» направлена на трансляцию, собранных сотрудниками сведений, знаний о технических и научных достижениях человечества.

Литературные видеоролики, посвящённые юбилею со дня рождения Александра Невского и видеоуроки, раскрывающие все тонкости работы реставраторов, покажет Сочинский художественный музей. Городская филармония приглашает участников присоединиться к концерту классической музыки в исполнении солистов. Музей истории Сочи в честь 60-летия с первого дня полёта человека в космос предлагает онлайн-посетителям ознакомиться с реабилитационной программой отечественных пилотов в местных здравницах. В Музее истории Адлерского района расскажут о производстве и применении стереоскопов, а в Хостинском районе подготовили виртуальную экспозицию, которая позволяет узнать судьбы людей внёсших большой вклад в развитие города.

В ночь с субботы на воскресенье 15 ежегодная просветительская акция пройдёт во всех городах России. В её рамках организовано свыше 1200 мероприятий различного формата. Ранее «МК на Кубани» сообщал, что трансляции «Библионочи» в Краснодарском крае посмотрели свыше 600 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру