Курортный сезон в Анапе откроется фестивалем «А. море фест»

Курортный сезон в Анапе откроется фестивалем «А. море фест»

В Анапе с 14 по 23 мая пройдёт фестиваль «А. море фест». 15 марта глава Анапы Василий Швец уже провёл первый оргкомитет, посвящённый предстоящему событию, сообщает краевая администрация.

Как заметил руководитель, в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса люди соскучились по зрелищным массовым мероприятиям, позволяющим подарить массу эмоций.

«Мы обязаны дать нашим жителям и гостям эти впечатления, конечно, при строгом соблюдении всех противоэпидемиологических мер», – подытожил глава курорта.

В рамках направления фестиваля #МореВина на Театральной площади пройдёт эногастрономическая ярмарка #MOREWINEXPO, где можно будет продегустировать и приобрести продукцию лучших виноделов юга, узнать историю ремесла и побывать на мастер-классах. Также впервые в стране состоится марафон по маршруту вдоль виноградников и других живописных ландшафтов.

#МореКино даст старт открытым кинопоказам. Участники смогут попробовать пройти кастинги на участие в съемках российских фильмов, а также посетить автограф-сессии со звёздами кинематографа, чтобы встретиться и пообщаться со своими «любимчиками».

В рамках направления #МореЛюбви с анапского пляжа запустят 35 воздушных шаров. Здесь жители и туристы смогут заключить браки на небесах: в небо поднимутся молодожёны и регистраторы.

Ценителей музыки соберёт фестиваль джаза, который откроется выступлениями биг-бенда Георгия Гараняна. Хедлайнером станет Игорь Бутман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру