В Сочи открылись концертные залы, театры и кинотеатры

В Сочи открылись концертные залы, театры и кинотеатры
@AlekseiKopaigorodskii

В Сочи возобновили работу концертных залов, театров и кинотеатров. Главная городская площадка, Зимний театр, открылась концертом знаменитых сочинских ансамблей «Русский сувенир» и «Кудрина». Культурно-развлекательные учреждения долгое время были закрыты из-за ограничений в условиях активного распространения новой коронавирусной инфекции.

Первое выступление музыкальных коллективов после карантина посетил вместе с врачами, учителями и Заслуженными работниками культуры глава местной администрации Алексей Копайгородский. Он рассказал, что мероприятие прошло в строгом соблюдении всех актуальных санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

В Сочи открыли свыше 500 клубно-досуговых учреждений, остальные 115 продолжают находиться на дистанционной работе, поскольку их сотрудники относятся к возрастной категории старше 65 лет, то есть попадают в группу риска.

«Все учреждения культуры города обеспечены обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами и дезинфекторами», – рассказал глава города.

Всего в Краснодарском крае открыли более тысячи учреждений. В столице Кубани возобновляет работу знаменитое КМТО «Премьера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру