На Кубани откроют после карантина тысячу культурно-досуговых учреждений

На Кубани откроют после карантина тысячу культурно-досуговых учреждений

В Краснодарском крае после долгого простоя, связанного с ограничениями в условиях пандемии коронавируса, откроют 1 079 культурно-досуговых учреждений, включая театры и концертные залы. Большинство из них заработает уже 21 января.

Однако постановление губернатора Вениамина Кондратьева гласит, что заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%. Эта мера предусмотрена в период действия режима повышенной готовности.

Как отметил первый замминистра культуры края Алексей Погребенко, для Кубани – это значимое и долгожданное событие. Его ждали как работники культурной отрасли, так и простые зрители. В соцсетях давно обсуждался вопрос открытия подобных заведений – люди соскучились по концертам и любимым представлениям.

«За 10 месяцев удаленной работы учреждения освоили новый формат работы, который многому нас научил. Элементы онлайн-деятельности мы оставим, потому что это направление достаточно востребовано. А сейчас главная задача – возобновить очную деятельность максимально безопасно для артистов и зрителей», – отметил Погребенко.

«МК на Кубани» ранее сообщал, что в Краснодаре постепенно возобновит работу КМТО «Премьера». Кроме того, с 21 по 24 января в ЦКЗ дадут сразу шесть концертов «Святки с Кубанским казачьим хором».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру