“Кинотавр” в Сочи летом не состоится

“Кинотавр” в Сочи летом не состоится

Всероссийский фестиваль “Кинотавр”, который должен был пройти в Сочи с 7 по 14 июня, перенесен на осень. Но точных дат проведения еще нет. Такое решение было принято в связи с коронавирусной эпидемией.Об этом сообщили организаторы мероприятия.

“Мы продолжаем работать над программой”, - подчеркнули они. Вместе с тем организаторы выразили поддержку и благодарность врачам и медработникам, которые спасают жизни людей. Они призвали граждан оставаться дома, беречь себя и близких. "Мы верим, что солидарность и ответственность помогут нам преодолеть этот кризис быстрее", - сообщили в пресс-службе фестиваля.

Напомним, в прошлом году в Сочи прошел юбилейный 30-й открытый фестиваль-смотр “Кинотавр”. В рамках его зрители увидели короткометражные и полнометражные фильмы, а также картины, не участвующие в конкурсе. “МК на Кубани” подробно рассказывал об итогах фестиваля. Так, гран-при завоевал фильм “Бык” Бориса Акопова. Лучшим короткометражным фильмом стала лента режиссера Михаила Архипова «Топливо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру