Ушёл из жизни заслуженный артист РСФСР Владимир Генин

Ушёл из жизни заслуженный артист РСФСР Владимир Генин

В Краснодаре на 91-м году жизни скончался старейший артист КТО «Премьера», ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный артист РСФСР и почётный гражданина столицы Кубани Владимир Генин. Его не стало 28 декабря.

Генин был ребёнком войны, после которой отучился в Свердловском музыкальном училище, а также классе вокала и оперного пения Московской консерватории Чайковского. После того начал служить в Свердловском театре музыкальной комедии. А с 1959 года перебрался в Краснодар. По 1980 год служил в Краснодарском театре музыкальной комедии, позднее - Краснодарском театре оперетты. В 1960-м Генин стал «Заслуженным артистом РСФСР».

С 1962 по 1965 актёр сделал перерыв в театральной работе, но потом вернулся в Краснодарский театр оперетты и прослужил там до 1988 года. Владимир Бронеславович был одним из основателей Театра ветеранов сцены, в котором сам отслужил более 25 лет, будучи ведущим солистом.

Соболезнования родным артиста выразил и губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев. «Только летом мы поздравляли любимого артиста с 90-летием, а сегодня его нет с нами. Искренне разделяю постигшее вас горе, – говорится в телеграмме, направленной в адрес супруги артиста», - заявил он, добавив, что Генин действительно горел своим делом и всегда был предан сцене.

Прощанием с Владимиром Гениным (настоящая фамилия Пиотух) состоится 30 декабря в 13:30 в Музыкальном театре КТО «Премьера» им. Л. Г. Гатова (ул. Красная, 44). Похороны пройдут на Аллее почетных захоронений Славянского кладбища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру