МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанские тяжелоатлеты завоевали 15 медалей на первенстве России в Иркутске

t.me/minsportkuban

В Иркутске завершилось первенство России по тяжелой атлетике. Соревнования собрали 458 участников из 54 субъектов страны.

Как рассказали в тлг-канале Минспорта Кубани, Краснодарский край представили 23 тяжелоатлета. По результатам турнира они завоевали 15 наград разного достоинства.

В активе сборной 3 золотые, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Помимо индивидуальных успехов, команда завоевала кубок за третье место в общекомандном зачете среди девушек 15-18 лет.

Особое внимание привлекло выступление Арсения Курочкина из станицы Новомышастовской. Юный тяжелоатлет сумел установить новый рекорд России в толчке в возрастной категории 13-17 лет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены Краснодарского края завоевали два «золота» на молодежной Спартакиаде России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах