МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

ХК «Сочи» ещё на 2 года продлил контракт с защитником Семёном Ибрагимовым

t.me/sochihc

Семён Ибрагимов ещё на 2 сезона остаётся в ХК «Сочи». О продлении контракта с 22-летним защитником в пресс-службе «леопардов» сообщили 21 мая.

Соглашение носит двусторонний характер и действует до 31 мая 2027 года. Спортсмен выступает за южан под №28.

В системе «Сочи» защитник провёл 5 сезонов. На протяжении 2 сезонов Семён Ибрагимов играл в подмосковном «Капитане» (МХЛ), а затем в сезоне-2022/2023 дебютировал в КХЛ. В главной лиге страны на его счету 73 встречи, в которых он набрал 9 (2+9) очков при среднем игровом времени 11 минут 55 секунд. Весной 2025 года хоккеиста вызвали в расположение команды «Россия 25» для участия в традиционном туре сборной.

Спортсмен подчеркнул, что для него честь быть с болельщиками и выкладываться на 200 % вне зависимости от ситуации и результата. «Искренне верю, что настанет день, когда вся поддержка, которую вы оказываете, окупится, и Сочи станет частью тех команд, которые бьются за место победителя в этой большой лиге», — прокомментировал хоккеист.

Ранее «МК в Сочи» сообщал, что «леопарды» на 2 сезона продлили Дмитрия Уткина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах