Соглашение о развитии хоккея в Краснодарском крае подписали в регионе. Участие в мероприятии приняли министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и президент ХК «Гвардия» Олеся Харченко.
В рамках подписанного договора воспитанники хоккейных школ региона смогут дебютировать НМХЛ в составе краснодарской «Гвардии». Кроме того, ребята смогут тренироваться и участвовать в мастер-классах в команде.
«Это серьёзный шаг для развития всей хоккейной системы в регионе. У нас есть детско-юношеские школы, клуб «Сочи» в КХЛ, однако в этой цепочке не хватало молодёжного клуба, куда дети после спортшколы смогут попасть для дальнейшего роста. Такая преемственность обеспечит нас спортрезервом, хорошей результативностью и активным развитием хоккея в регионе», — прокомментировал Серафим Тимченко.
Ранее «МК на Кубани» писал, что хоккеистов краснодарского клуба «Гвардия» вызвали в Национальную сборную.