МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

«Непростая победа»: главный тренер «Локомотив-Кубань» прокомментировал матч с «Пари НН»

В четверг, 24 октября, «Локомотив-Кубань» на выезде одолел «Пари НН», продлив свою рекордную серию до 9 побед подряд в сезоне. Встреча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошла вечером на стадионе «Нагорный». Завершилась игра со счётом 95:72.

«Непростая победа. В первой половине играли нестабильно: защищались то удачно, то не очень. Но во второй половине матча нам удалось сконцентрироваться и не делать так много ошибок», – прокомментировал матч главный тренер «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Так, южане начали вести счёт с первых минут встречи. Сопернику было тяжело выдерживать тем «железнодорожников». Стартовый игровой отрезок гости оставили за собой – 26:19. Во второй четверти хозяевам паркета удалось стабилизировать свою игру. К большому перерыву они смогли близко подобраться к красно-зелёным – 44:40. Дальше нижегородцы продолжили демонстрировать характер, но преимущество в счёте к последнему перерыву так и осталась за «Локо» – 70:60. Попытки хозяев изменить цифры на табло в свою пользу гости чётко пресекали, закончив встречу со счётом 95:72.

После разгрома соперника южане продолжают занимать первую строчку турнирной таблицы с 18 очками. На втором месте с 15 очками ЦСКА, замыкает тройку лидеров «Зенит» – 14 очков.

Следующую игру южане снова проведут на выезде. Днём 27 октября «Локо» встретится с ЦСКА. В этот же день «Уралмаш» сразится с «Автодором».

Ранее «МК на Кубани» писал, что «Локо» одолел «УНИКС».