МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанцы завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

В Перми, 14-21 октября, проводили всероссийские соревнования по скалолазанию. На нем кубанские спортсмены стали победителями.

Всего в турнире участвовали 336 человек из 40 регионов РФ. Честь Краснодарского края защищали 8 скалолазов.

Среди юниоров 16-17 лет сочинец Севастьян Лунев взял золото в дисциплинах «Лазание на трудность» и «Боулдеринг». Его к соревнованиям готовила тренер Диденко Инна.

Также среди девушек Елизавета Расторгуева из Краснодара стала первой в дисциплине «Лазание на скорость». Ее результат - (08,737). Это позволит девушке получить разряд «Кандидат в мастера спорта». Расторгуеву тренирует Александр Головнин.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские спортсмены выиграли в межрегиональном первенстве по кикбоксингу.