МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

«Очень непростой матч»: на домашнем паркете «Локомотив-Кубань» одолел УНИКС

lokobasket.com

«Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС и продлил серию до 8 побед. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошёл в Краснодаре вечером 20 октября. Соперники из Казани проиграли хозяевам паркета со счётом 78:71.

«Такие игры выигрываются защитой. Остановить нападение УНИКСа сложно, у них много очень серьёзных игроков, они одним составом играют 3-й сезон. Если ты не защищаешься, как следует против такой команды, у тебя будут проблемы», – прокомментировал ход матча главный тренер «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Лидерство южане захватили с первых минут встречи. Гостям забить первый мяч удалось лишь на 6 минуте. Счёт первой четверти остался за хозяевами – 20:13. К большому перерыву казанская команда продолжила отставать от краснодарцев – 40:29. Третью четверть вновь забрали «железнодорожники» – 58:46. Оставшиеся попытки соперника вернуться в игру «Локо» купировал уверенно, забивая в самые нужные моменты. Сократил отставание УНИКС уже тогда, когда это не могло повлиять на общий исход встречи. Закончился матч цифрами 78:71 на табло.

«Очень непростой матч. В последние три минуты потеряли концентрацию и не удержали хорошую разницу. Тем не менее, мы рады, потому что обыграли одного из лидеров лиги», – отметил Андрей Ведищев.

Главный тренер добавил, что пока команда не всегда играет так, как хочет. Однако у ребят ещё есть время до плей-офф.

После очередной победы южане укрепили свои позиции на первой строчке турнирной таблицы с 16 очками. На втором месте расположился Московский ЦСКА, который 20 октября в гостях обыграл пермскую Парму. Замыкает тройку Пари Нижний Новгород.

Следующую встречу южане проведут на выезде. Матч с Пари Нижний Новгород состоится вечером 24 октября.

Ранее «МК на Кубани» писал, что команда из Краснодарского края победила на первенстве ЮФО по баскетболу.