МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Кубанская команда победила на первенстве ЮФО по баскетболу

В поселке Колосистом прошло первенство Южного Федерального округа по баскетболу среди юношей до 14 лет. На нем первое место заняла кубанская команда.

На турнир приехали 9 команд, представлявших 6 регионов России. Игры проходили на базе крупнейшего баскетбольного молодежного тренировочного центра страны.

По итогам матчей кубанская команда «Локо-2012» стала первой. Второе место заняли баскетболисты из спортшколы № 7 из Ростова-на-Дону, а третье - воспитанники спортшколы № 12 из Волгограда.

«Команда «Локо-2012», сформированная летом нынешнего года, выиграла все матчи и свой первый официальный турнир в истории», - подчеркнул замгубернатора Краснодарского края Александр Власов.

Стоит отметить, что на Кубани баскетбол является базовым и популярным видом спорта. Им занимаются более 107 000 жителей региона.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские дзюдоисты завоевали восемь медалей на чемпионате России.