МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Болельщики выберут лучшего спортсмена Кубани за 10 лет

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и олимпийская чемпионка Елена Веснина. Фото: федерация спортивных журналистов Краснодарского края

В Краснодарском крае состоится онлайн-голосование, по итогам которого болельщики изберут лучшего спортсмена десятилетия в регионе.

Проект носит название «Спортсмен Кубани: 2011-2021. Главный из лучших». Его организатором выступает федерация спортивных журналистов Краснодарского края.

Ежегодной премии «Спортсмен Кубани» в 2021 году исполнилось 10 лет. Победители предыдущих голосований и еще несколько номинантов, выбранных организаторами, поборются за победу в юбилейном проекте. Дважды (в 2016 и 2021 годах) побеждала в ежегодном голосовании сочинская теннисистка Елена Веснина, также среди предыдущих триумфаторов чемпион мира по боксу, ныне депутат Госдумы Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян.

Онлайн-голосование пройдет в несколько этапов. Презентация проекта состоится 9 июня в Краснодаре. В объявлении номинантов и жеребьевке примут знаменитые кубанские спортсмены, журналисты и официальные лица региона. В их числе председатель олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, 6-кратный чемпион России по футболу Максим Бузникин, председатель краевой федерации спортивных журналистов Максим Осадник.

– В список номинантов войдут спортсмены экстра-класса. Они все лучшие, но вместе с болельщиками попробуем назвать главного из них, – рассказал Максим Осадник. Он отметил, что проект – повод вспомнить самые значимые спортивные победы Краснодарского края в спорте за последнее десятилетие и назвать имена их главных творцов.

Серафим Тимченко, Елена Веснина, Максим Осадник и Ирина Караеваева. Фото: федерация спортивных журналистов Краснодарского края

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах