МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Юниоры из Краснодарского края завоевали шесть медалей на первенстве Европы по боксу

Представительница России на юниорском первенстве по боксу в Черногории Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанские спортсмены выиграли шесть медалей на первенстве Европы U18 по боксу. Соревнования проходили с 15 по 24 октября 2021 года городе Будве в Черногории. Участие в них приняли 244 юноши и 123 девушки от 17 до 18 лет из 38 стран мира. Россию на турнире представляли 13 парней и 12 девушек, в числе которых есть титулованные боксёры.

Так, представительницы Краснодарского края Валерия Льникова (до 52 килограмм) из Красноармейского района и Надежда Голубева из Анапы (до 60 килограмм) завоевали на первенстве «золото». Анапчанки Алина Пушкарь (до 57 килограмм), Анастасия Демурчан (до 70 килограмм) и Аким Павлюков (до 75 килограмм) выиграли серебряные награды. Кроме того, бронзовую медаль забрала и Арина Вострикова (до 50 килограмм) из Красноармейского района Кубани. Всего, по данным Минспорта РФ, сборная России получила на турнире 21 медаль, что позволило занять первое место в неофициальном общекомандном зачёте.

«В состав нашей сборной всходит 82 боксёра. Спортсмены из Краснодарского края регулярно выигрывают награды на соревнованиях различных уровней. Очередной успех кубанских ребят является результатом планомерного развития бокса в крае», – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.