Власти Краснодарского края готовятся к значительному притоку гостей в период новогодних каникул. На праздники на Кубань приедут более 500 тысяч туристов, и это только официальная статистика по бронированиям, рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.
Как отметил губернатор в своем тлг-канале, особое внимание будет уделено антитеррористической безопасности и взаимодействию всех служб. Театры, торговые центры, ярмарки, парки и другие места массового скопления должны находиться под постоянным контролем, подчеркнул Кондратьев.
На охрану общественного порядка выйдут около 2 тысяч сотрудников полиции, а их работу усилят казачьи дружины. Глава Кубани также отметил, что в Краснодар на новогодние представления приедет много школьников из муниципалитетов. Губернатор поручил обеспечить обязательное сопровождение автобусов машинами ГИБДД.
Отдельным пунктом Вениамин Кондратьев выделил необходимость пресекать незаконную торговлю пиротехническими изделиями и суррогатным алкоголем. Подключиться к этой работе должны не только силовые структуры, но и главы муниципалитетов.
Ранее «МК на Кубани» писал, что новогодний транспорт украсит улицы Краснодара.