МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Анапе завершается масштабная очистка пляжей

Мэрия города-курорта Анапы

В Анапе подходит к концу масштабный проект по механизированной очистке береговой линии. На сегодняшний день обработано 11,7 из 12,9 километра пляжных территорий, что составляет 30 из 34 гектаров, предусмотренных контрактом.

Сейчас основные работы сосредоточены в селе Витязево. На участке площадью четыре гектара спецтехника проводит выравнивание и подготовку территории. Одновременно специалисты настраивают новое оборудование, предназначенное для просеивания песка.

Ранее техника работала на Центральном пляже Анапы. Там был демонтирован защитный песчаный вал, а песок из него многократно просеяли для очистки от примесей и остатков нефтепродуктов.

По словам директора компании-подрядчика ООО «Курорты Анапы» Николая Заливина, в работах задействовано около десяти единиц техники, включая просеивающие машины и выравнивающие грабли. Он также сообщил, что со следующей недели оборудование переместят на новый участок — от «Лечебного» пляжа до моста в районе технополиса «Эра». Завершить текущий этап очистки пляжей планируется в ближайшее время.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе с 11 по 19 августа новые выбросы нефтепродуктов на побережье не зафиксированы по данным ежедневного мониторинга Оперштаба. Для предотвращения возможных загрязнений усилены защитные меры, включая корректировку защитных сеток на пляжах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах