В Ленинградском округе состоялось открытие школы после капремонта. Об этом рассказала замглавы Кубани Анна Минькова.
Как отметила вице-губернатор, здание школы №1 станицы Ленинградской является объектом культурного наследия, что потребовало особого внимания и времени для реставрации. В результате удалось не только сохранить архитектурную ценность, но и адаптировать учреждение к современным образовательным стандартам.
Школа является самой крупной в районе и с 1 сентября примет более 1,2 тысячи ребят, в числе которых 120 первоклассников. Все они будут обучаться только в первую смену. Для их удобства были созданы современные учебные кабинеты, обновлен интерьер, улучшено оборудование столовой и отреставрирован фасад здания.
Капитальный ремонт осуществлен в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования», было выделено более 46 миллионов рублей. Дополнительно за счет местного бюджета приобретена новая мебель и оборудование.
Ранее «МК на Кубани» писал, что Комсомольский микрорайон Краснодара отмечает 50-летие.