День Военно-Морского флота России торжественно отпраздновали в Краснодаре 27 июля. Площадкой мероприятия стала учебная база КВВУ имени Штеменко.
Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, личный состав училища от лица губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поздравил его заместитель Александр Власов. Также в празднике поучаствовали министр ГО и ЧС региона Сергей Штриков, первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог, начальник вуза Игорь Шпырня и главный федеральный инспектор по краю Евгений Гулиев.
В программу торжества вошло поднятие российского и Андреевского флагов и награждение личного состава КВВУ. Также для курсантов организовали гонки на ялах, перетягивание каната, соревнования в подтягивании и песенный конкурс.
Напомним, этим утром кубанцев с Днём ВМФ поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.