МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодаре изменят время пребывания на бесплатной парковке

ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В кубанской столице планируют сократить время бесплатного периода на муниципальных парковках. Изменения будут касаться только на территориях без шлагбаума.

По данным пресс-службы городской администрации, время бесплатного пребывания сократится с 15 до 5 минут. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в центральной части города особенно остро ощущается нехватка парковочных мест. Проблема усложняется тем, что некоторые водители пытаются обмануть систему и не платить за весь период стоянки. Для того, чтобы бороться с такими нарушениями, бесплатную парковку решили сократить.

Кроме этого, время, которое даётся водителю для выезда с платной парковки после окончания оплаченного срока, уменьшится до 5 минут. Однако для парковок с автоматическими шлагбаумами бесплатный интервал в 15 минут до и после оплаты останется прежним.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодаре теперь штрафуют за парковку на газонах и клумбах. Водители будут платить по 1 000 рублей за нарушение правил благоустройства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах