За прошедшую неделю сотрудники Службы спасения Краснодара выполнили более 100 выездов на различные происшествия. Основной объем работ пришёлся на устранение последствий сильной непогоды, которая накрыла город во вторник. Спасатели убирали деревья и откачивали воду с улиц и придомовых территорий.
Как сообщили в пресс-службе краснодарской администрации, в переулке Гаражном специалисты с помощью мотопомп ликвидировали затопление возле жилого комплекса. Подобные работы проводились и в других районах города.
На улице Котовского спасатели устранили дерево, перекрывшее проезжую часть и тротуар, а на Озёрной распилили дерево, рухнувшее на газопровод. Всего за неделю поступило 43 вызова, связанных с аварийными деревьями.
Также в течение недели спасатели патрулировали акваторию реки Кубань в районе Рождественской набережной, следили за ситуацией в зоне Затона и на озере Старая Кубань. Помимо этого, пожарные расчеты реагировали на возгорания. В станице Старокорсунской тушили мусор в поле, а в поселке Новознаменский – пожар, охвативший ангар и пристройку. Всего спасатели выезжали на тушение огня 8 раз.
Кроме ликвидации ЧС, спасатели проводили профилактические мероприятия. Так, напоминали жителям о мерах предосторожности в условиях особого противопожарного режима, раздавали памятки и консультировали население.
В случае возникновения ЧС жителям напоминают о необходимости звонить по номеру 112.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Староминском муниципалитете произошёл пожар.