МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Красноармейском районе открыли монумент «Советскому солдату»

ФОТО: T.ME/ADMKRAI

В станице Полтавской Красноармейского района открыли монумент «Советскому солдату». Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Церемония открытия прошла в парке 40-летия Победы. Монумент изображает советского солдата, который держит на руках девочку. По словам заместителя губернатора Краснодарского края Александра Власова, памятник представляет собой объединенный образ солдат и офицеров, которые не только спасали жизни, но и сохранили в себе человечность, доброту и милосердие. «Важно помнить о героизме советского народа», – подчеркнул Власов.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат Госдумы и казак Кубанского казачьего войска Дмитрий Пирог, глава Красноармейского района и атаман Полтавского районного казачьего общества Александр Харитонов, глава Полтавского сельского поселения Вячеслав Гористов. Кроме того, в открытии монумента участвовали военнослужащие, представители общественных и патриотических организаций.

В пресс-службе администрации также сообщили, что в честь Дня Победы в парке, где располагается памятник, высадили деревья. Участники мероприятия также смогли попробовать полевую кухню. Для местных жителей и гостей выступили творческие коллективы, которые исполнили песни военных лет.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в парке «Изумрудном», расположенном в краевой столице, возведут новый памятник. Монумент «Звезда» будет возвышаться на пять метров от уровня площадки. Композиция содержит три составляющих, главной из которых станет звезда с надписью «Вечная память героям». Звезду снизу обрамляет Георгиевская лента, а сверху над ней разместят летящих журавлей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах