МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Крыловском районе продолжают благоустройство общественной территории

ФОТО: T.ME/ADMKRAI

В станице Кугоейской Крыловского района продолжают благоустройство зоны отдыха. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника.

Сообщается, что работы начались в середине марта этого года. Территорию площадью более 1,3 гектара благоустраивают рядом с Домом культуры вдоль улицы Ленина. По словам Вячеслава Шапошника, за это время уже демонтированы старые конструкции и покрытия. Сейчас подрядчик готовит основания для пешеходных дорожек и устанавливает бордюры. В дальнейшем планируется оборудовать парковку, детскую и спортивную площадки. Проект также включает создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе администрации также сообщили, что специалисты планируют установить малые архитектурные объекты, а также озеленить территорию. Всего в этом году благоустроят более 100 общественных пространств.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что до июня краснодарцы могут проголосовать за благоустройство общественных территорий. В 2025 году в список для голосования включены сквер Памяти героев Великой Отечественной войны в станице Елизаветинской, территория № 4 вблизи Карасунского пруда, в том числе Городской Сад «Карасунский». Также можно выбрать скверы «Казачьей Славы» в Пашковском жилом массиве, «Тургеневский», имени Валерия Самойленко, а также парк «Святоникольский» в поселке Индустриальном и территорию № 16 у Карасунского пруда вместе с Карасунской Набережной.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах