В Северском районе отремонтируют 2 километра сетей теплоснабжения. Об этом сообщили в Telegram-канале министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
В Ильском городском поселении специалисты восстановят работоспособность системы. На эти цели выделят более 37,7 млн рублей, тендер на выполнение работ уже объявлен. По словам врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника, результатом ремонтных работ станет улучшение сетей для более 200 местных жителей.
Кроме того, в министерстве рассказали, что в крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт 29 объектов теплоснабжения в течение трех лет.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что за прошлый год на Кубани построили 12 современных объектов теплоснабжения. По словам врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслава Шапошника, за 2024 год было построено семь котельных благодаря госпрограмме. Остальные пять объектов возвели по концессионным соглашениям с инвесторами.