МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Черноморском побережье ускорят вывоз загрязненного мазутом грунта и песка

t.me/kondratyevvi

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что для ускорения очистки пляжей от мазутного загрязнения в зоны ЧС направлена дополнительная техника. С 23 декабря к работе подключились еще 50 самосвалов.

Кондратьев пояснил, что решение о привлечении дополнительной техники было принято совместно с Росприроднадзором и Минприроды. Вывезенный песок временно разместят на специальной площадке в промышленной зоне Анапы, откуда он будет отправлен на полигоны для обеззараживания и утилизации.

Губернатор подчеркнул, что новая схема логистики должна ускорить процесс очистки пляжей от нефтепродуктов. Вениамин Кондратьев также выразил благодарность всем, кто участвует в устранении последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе.

Глава Кубани отметил, что работа еще не завершена, и заявил о важности действий на опережение. Кондратьев обозначил, что благодаря усилиям большой команды волонтеров, спасателей, сотрудников МЧС и предпринимателей вызов будет преодолён.

Ранее «МК на Кубани» писал, что на пляжах Анапы собрали порядка 4000 тонн песка и грунта за воскресенье.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах