МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Геленджике начали выращивать форель прямо в море

Фото: https://t.me/BogodistovAA

Первый садок установили рыбоводы Геленджика прямо в море для выращивания форели. Как считают сами фермеры, этот эксперимент обречён на удачу, так как морская вода насыщена кислородом.

Глава города-курорта в своём Telegram-канале похвастался, что, не смотря на самую маленькую площадь сельхозземель в регионе в Геленджике стараются развивать все отрасли экономики и АПК.

Первый улов – более 60 тонн форели планируют – собрать уже в июне текущего года. Продавать рыбу будут на ярмарках выходного дня и в магазинах города.

Сейчас, по словам градоначальника, в мэрии прорабатываются вопросы помощи фермерам-рыбоводам. И, вполне возможно, в скором времени им будут выделены субсидии на развитие своего хозяйства.

Ранее «МК на Кубани» писал, что фермерам Кубани предоставят ежегодную дополнительную финподдержку в размере 5 миллионов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах