МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В 2024 году в Новороссийске отремонтируют два объекта культурного наследия

Фото Из Телеграм-канала Андрея Кравченко

В текущем году в Новороссийске запланирован ремонт двух объектов культурного наследия. Об этом рассказал глава города-героя Андрей Кравченко в своем Телеграм-канале.

Так, в 2024 году закончат обновление школы №21. Там выполнят ремонт кровли и устройство отмостки. В 1939 году в здании образовательного учреждения располагался военный госпиталь для участников советско-финляндской войны.

Кроме того, в городе благоустроят детский сад №15. В 1919 году в там останавливался поэт Самуил Яковлевич Маршак.

Также в 2024 году местные власти подготовят документы, необходимые для реставрации здания Технико-экономического лицея. В 1942 году в нем находился командный пункт советского военачальника, флотоводца и контр-адмирала Сергея Георгиевича Горшкова.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске продолжается проектирование реконструкции ДК 1930 года постройки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах