Кубанский парламентарий Галина Головченко в сентябре приняла участие в заключении соглашения между благотворительным Фондом «Поколение» и Армавирским государственным педуниверситетом. Документ о сотрудничестве стороны подписали в ходе мероприятия, посвящённого празднованию 100-летия АГПУ.
Попечитель Фонда Галина Головченко подчеркнула, что в планах развивать совместную деятельность, нацеленную на повышение квалификации преподавателей «Поколения», ведущих занятия для детей и взрослых. Кроме того, в рамках сотрудничества стороны намерены осуществлять переподготовку волонтёров разных возрастов и вновь прибывших граждан для усиления преподавательского состава в образовательных учреждениях. Так, по словам парламентария, в университете создадут учебную базу для подготовки специалистов для последующей работы в НКО секторе.
«Рада такому масштабному новому сотрудничеству. Считаю, что квалифицированных специалистов в сфере НКО нужно взращивать и обучать на базе ВУЗов и колледжей», – резюмировала депутат ЗСК.
Ранее «МКК на Кубани» писал, что весной Галина Головченко встретилась со студентами КубГАУ в рамках проекта «Поговорим?».