МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В Краснодаре возведут новую газозаправочную станцию

Фото: "МК на Кубани"

В кубанской столице построят новую газозаправку. Объект планируют возвести на улице Кирилла Россинского. Сейчас проект станции находится на стадии прохождения госэкспертизы. После её завершения начнётся процедура получения разрешения на строительство.

Новая станция позволит разгрузить 2 действующие АГЗС, где собирается значительный поток машин. В час пик время на заправку здесь может занимать порядка 40 минут. Объект важен и для общественного транспорта, функционирующего на природном газе.

Начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий подчеркнул, что одновременно ведётся поиск льготного кредитования для осуществления строительных работ. Планируется, что данный инвестпроект даст столице региона весомый приток налогов. Помимо этого, обсуждаются варианты возведения в Краснодаре ещё нескольких газозаправок.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Ейске появилась современная заправка на метане. Объект возвели на курорте в минувшем году в районе улиц Цветочная и Каштановая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах