МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

На Кубани направят 460 миллионов рублей на компенсации части затрат аграриев по агрострахованию

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В текущем году в Краснодарском крае предоставят 460 миллионов рублей на компенсации части затрат сельхозпроизводителей по агрострахованию. Такой информацией поделился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, ежегодные испытания погодными условиями показали аграриям края необходимость защищать свои посевы.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что по результатам минувшего года площадь защищённых сельхозугодий возросла в 4 раза. Она составила 630 000 гектаров. Губернатор отметил, что затраты на этот механизм сельхозпроизводителям возмещают из казны региона.

Напомним, что в минувшем году сельхозпроизводители активнее всего защищали зерновые культуры. Аграрии суммарно застраховали посевы на площади свыше 515 000 гектаров. Также сельхозпроизводители застраховали 32,8 тысячи гектаров масличных культур, 15,4 тысячи гектаров технических, 6,5 тысячи гектаров зернобобовых, 4,2 тысячи гектаров садов и виноградников, 3,4 тысячи гектаров овощей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в начале марта в Гулькевичах прошло выездное совещание аграрного комитета ЗСК. В рамках мероприятия парламентарии подвели итоги выездной работы в двух муниципалитетах края.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах