МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В 2023 году в рамках нацпроекта в Горячем Ключе появится новый учебный корпус

По нацпроекту «Образование» в Горячем Ключе возведут новый учебный корпус. Блок основного и среднего образования на 425 учеников построят на базе школы №4. Завершить возведение соцобъекта намерены в 2023 году.

Вице-губернатор Кубани Евгений Наумов рассказал, что муниципальный контракт на проведение строительно-монтажных работ заключили в середине мая текущего года. По его словам, к подготовительным работам приступят в ближайшее время. В новом корпусе оборудуют учебные аудитории, библиотечно-информационный центр, пищеблок со столовой на 225 человек, а также тренажёрный зал, медблок и кабинет детского психолога. Новый объект объединят с существующим 2-этажным зданием переходной галереей на уровне последнего этажа.

Отметим, что возведение соцобъектов на Кубани находится на отдельном контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Так, в текущем году в регионе намерены возвести 17 школ и 8 детсадов. Например, в 2022 году в селе Кабардинка под Геленджиком приступят к возведению дошкольного образовательного учреждения на 120 мест. На возведение детсада власти выделят 138 миллионов рублей. К работам по строительству объекта хотят приступить летом, после поступления средств и определения подрядчика.

Ранее «МК на Кубани» писал, что корпус начальной школы на 400 мест в станице Динской готов на 17%. Трёхэтажное здание площадью 7000 квадратных метров появится на базе СОШ №3 уже к концу 2022 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах