В столице Кубани в канун Дня Победы поздравили с наступающим праздником участника Сталинградской битвы Михаила Григорова. В четверг, 29 апреля, ветеран ВОВ принял у себя целую делегацию. Героя посетили замглавы Краснодара по вопросам ЖКХ и ТЭК Андрей Дорошев, глава администрации Центрального внутригородского округа Краснодара Елена Малова, помощники депутата Гордумы Краснодара Андрея Арендаренко и секретари первичного партийного отделения «Единой России».
Так, Андрей Дорошев выразил ветерану слова уважения и благодарности. Он подчеркнул, что герои ВОВ перенесли тяжелейшее испытание. «От всей души поздравляю Вас с этой важнейшей победой», – добавил Андрей Дорошев.
Отметим, что сейчас Михаилу Григорову 98 лет. Ветеран проживает на территории 38 избирательного округа краевой столицы и с радостью встречается со студентами и подростками. Молодым людям герой рассказывает свои воспоминания о тех тяжёлых годах, когда он 18-летним мальчиком попал на фронт. Тогда ветеран входил в состав артиллерийского полка в Новороссийске. Герой защищал независимость страны на Прибалтийском фронте и на первом и втором Белорусских фронтах. День Победы Михаил Петрович встретил в Германии под Гамбургом. За мужество и героизм красноармейца наградили орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Польши», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».
Ранее «МК на Кубани» писал, что Михаил Григоров стал участником проекта Трамвай Победы. Тематический вагон с именами 13 героев ВОВ, проживающих в Краснодаре, и кратким описанием их боевого пути уже начал курсировать по улицам краевого центра.