Кубанские школьники стали проявлять больший интерес к олимпиаде по финграмотности, их количество с прошлого раза увеличилось более, чем в два с половиной раза. В этом году 42, 5 тысяч представителя нашего региона присоединились к олимпиаде, в которой приняли участие школьники со всей России, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Онлайн-олимпиада проходила на образовательной платформе Учи.ру. По сравнению с 2021 годом на Кубани в 2,5 раза выросло число ее участников. Активнее всех себя проявили ребята, проживающие в крупных городах нашего региона: Краснодара, Новороссийска и Армавира. Более четверти всех подключившихся к проекту именно из этих трех муниципалитетов.
Как мы писали ранее, в 2020 году количество участников было еще меньше. В кубанской олимпиаде по финансовой грамотности поучаствовали около 10 тысяч школьников.