По официальным сведениям кубанского Минздрава на утро 22 ноября, за прошедшие сутки ковид на территории Краснодарского края врачи подтвердили ещё у 991 человека. Так, специалисты выявили вирус у 602 женщин и 389 мужчин в возрасте моложе 97 лет. В том числе заболевание диагностировали и у 93 несовершеннолетних старше одной недели.
Больше всего заражённых ковидом медики изо дня в день фиксируют в Краснодаре – 263 человека. У 132 граждан наличие вируса подтвердили на территории Сочи, у 51 – в Новороссийске, у 49 – в Ейском районе, у 40 – в Тимашевском районе, у 30 – в Крымском районе. По 28 инфицированных выявлено специалистами в Анапе, а также Динском и Каневском районах, 27 – в Староминском районе, 21 – в Брюховецком и Красноармейском районах, 19 – в Геленджике. По 18 заболевших зарегистрировано врачами в пределах Армавира, Славянского и Абинского районов, по 17 – в Кавказском, Темрюкском и Белоглинском районах, 14 – в Туапсинском районе, 13 – в Кореновском районе, по 11 – в Лабинском и Усть-Лабинском районах.
10 гражданам соответствующий диагноз поставили в Тбилисском районе, 9 – в Ленинградском районе, 8 – в Выселковском и Калининском районах, 7 – в Северском, Тихорецком и Новопокровском районах, 6 – в Приморско-Ахтарском районе. По 5 ковид-положительных пациентов обнаружили на территории Крыловского, Успенского и Павловского муниципалитетов, 4 – в Апшеронском муниципалитете, 3 – в Белореченском, Кущевском, Гулькевичском, Новокубанском муниципалитетах. По 2 человека заболели в Щербиновском и Мостовском районах, 1 – в Горячем Ключе, а также Курганинском и Отрадненском районах.
По актуальным данным Телеграм-канала краевого оперштаба, всего за время эпидемии в пределах Краснодарского края врачи подтвердили ковид у 92814 граждан. Отметим, что на данный момент 65099 человек от общего числа ковид-положительных пациентов уже выздоровели. Специалисты локальных медучреждений не смогли помочь 8525 инфицированным, они скончались от осложнений.
Напомним, что из-за резкого роста заболеваемости ковидом с 22 ноября на Кубани действуют серьёзные ограничительные меры для непривитых.