МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Отличное место: пункт вакцинации в Сочи временно разместили рядом с магазином ритуальных услуг

очередь возле пункта вакцинации в Сочи, перенесённого из ТРЦ «МореМолл»/скриншот видео vk.com/dtpsochi

8 ноября в ТРЦ «МореМолл» в Сочи закрыли пункт вакцинации от ковида из-за запрета на посещение торговых центров без QR-кодов. В соцсетях сообщают, что в понедельник жители и гости курорта, которые планировали сделать прививку не смогли попасть в магазин из-за её отсутствия. В локальном паблике пишут, что после инцидента прививочный пункт временно перенесли в ТД «Ярославна» и сделали отдельный вход.

Однако, по информации группы во Вконтакте, горожане и отдыхающие вновь оказались недовольны происходящим. На ролике, опубликованном в группе, видно, что теперь пункт вакцинации в районе городского Центрального рынка расположен рядом с магазином ритуальных услуг.

«Город Сочи, Центральный рынок, вот сюда из «МореМолла» перенесли прививочный пункт… Отличное место, люди наслаждаются осенней прохладой и прекрасным соседством с магазином кладбищенских цветов. Такие вот замечательные пластиковые растения тут стоят», – комментирует ситуацию автор видео за кадром.

В паблике подчеркнули, что новое расположение пункта в полтора раза увеличило продажи магазина. Продавцы локальных точек против такого соседства не возражают.

В администрации «МореМолла» сведения по поводу новой локации не прокомментировали. Однако подчеркнули, что в ближайшее время, если ограничения снимут, пункт вакцинации вновь перенесут и он возобновит работу на прежнем месте.

Отметим, что по данным пресс-службы администрации курорта, вакцинация в Сочи проходит в обычном режиме, скачка заболеваемости в городе не зарегистрировано. Так, только за «ковидные каникулы» в Сочи сделали прививку свыше 8000 человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах