По актуальным сведениям краевого Минздрава на 20 октября, за прошедшие 24 часа на территории Краснодарского края вновь зафиксировано 254 случая заболевания ковидом. Вирус подтвердился у 1167 женщин и 87 мужчин моложе 95 лет. В том числе соответствующий диагноз поставили 40 несовершеннолетним.
Наибольшее количество заражённых в очередной раз зарегистрировано врачами в краевой столице – 72. 26 граждан инфицированы в Лабинском районе, 19 – в Темрюкском районе, 13 – в Сочи, 12 – в Кущевском районе. У 11 человек ковид подтвердился в Мостовском районе, у 10 – в Ленинградском и Усть-Лабинском муниципалитетах, у 9 – в Курганинском районе и Горячем Ключе. 8 заболевших выявлено в Тимашевском районе, 7 – в Анапе, а также Кореновском районе, 6 – в Динском и Красноармейском районах, 5 – в Апшеронском, Туапсинском и Белоглинском муниципалитетах. По 4 новых случая зафиксировано в пределах Гулькевичского и Павловского районов, по 3 – в Выселковском районе, по 1 – в Геленджике, Крыловском и Славянском районах.
Согласно данным Телеграм-канала регионального оперштаба, всего за пандемийный период на территории Краснодарского края специалисты подтвердили ковид у 78603 граждан. При этом на 20 октября 2021 года 57532 человека уже здоровы. 6934 пациента с тяжёлой формой заболевания врачи спасти не смогли.