МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

"Обычная школьная традиция": в Геленджике родителям детей-инвалидов пришлось самостоятельно чинить и мыть мебель

t.me/kub_mash

В соцсетях распространились кадры из Геленджика, где родители школьников, как сами они утверждают, выбирают парты для детей на складе испорченной мебели. Более того, горожане жалуются, что им приходится самостоятельно отмывать и чинить школьный инвентарь.

Инцидент произошёл в школе №2 для детей-инвалидов. Видеозапись общения родителей с руководством учебного заведения появилась в telegram-канале Kubmash.

"Для родителей ребят из учреждения № 2 осень наступила с нерадостных вестей. Перед первым сентября они заглянули в классный кабинет и увидели, что ремонт там в самом разгаре: ни парт, ни стульев", — гласит подпись к ролику.

На кадрах предполагаемый представитель администрации школы сообщила, что парты только будут заказывать. По словам руководства учреждения, мебель придёт только к концу года. До этого момента будет использоваться старая и испорченная мебель со склада, которую родителям предложили выбрать самостоятельно, — сообщает Kubmash.

"Мамы и папы выбрали экземпляры поприличнее и стали драить и чинить", — уточняет ресурс. В самой школе этот склад назвали "маневренным фондом".

В то же время руководство учебного заведения не увидело в происходящем "ничего страшного" и призвало родителей "просто понять".

В пресс-службе городской администрации дали такой комментарий происходящему: "Инициаторами сей киноленты стали родители, которые при подготовке класса к 1 сентября посчитали невозможным помыть для своих же детей парты. Обычная школьная традиция вызвала целую волну негодований. Для остроты изложения проблемы додумали ужасы с туалетной комнатой и полным отсутствием парт в классе".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах