МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

В премиум-отелях Краснодарского края планируют увеличить курортный сбор

В премиум-отелях Кубани планируют увеличить курортный сбор на 40 рублей. По словам вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася, в 5-звёздочных и 4-звёздочных гостиничных комплексах региона плата за пользование инфраструктурой может возрасти до 50 рублей в сутки с человека.

«В 2021 году у нас завершается экспериментальный период по внедрению этой опции, скорее всего, в дальнейшем она будет действовать на постоянной основе. Сейчас в крае с туристов взимается сумма – 10 рублей, однако пик, до которого мы можем дойти – это 100 рублей. Поэтому нами рассматривается возможность поднять плату в средствах размещения высокой звёздности до 50 рублей», – рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Галась.  

Напомним, курортный сбор действует на территории Краснодарского края с 2018 года. За два года опция пополнила бюджет региона на 322 миллиона рублей. В мае 2020 года из-за пандемии сбор был отменён на 8 месяцев до 1 января 2021 года.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в строительство двух гостиничных комплексов премиум-класса в Анапе инвестируют 13 миллиардов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах