МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

До конца 2023 года на Кубани построят более 400 километров газопроводов

Газопроводные трубы Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

До конца 2023 года в Краснодарском крае природным газом обеспечат около 70 тысяч объектов, и построят более 400 километров газопроводов. Работы проведут в соответствие с госпрограммой «Развитие топливно-энергетического комплекса» по поручению президента Владимира Путина.

Как сообщил заместитель председателя правительства России Александр Новак на видеоконференции, для выполнения указа главы государства в ФЗ необходимо внести некоторые изменения. По словам политика, поправки рассмотрят на весенней сессии парламента. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий присутствовавший на совещании добавил, что с инициативой бесплатного подведения услуг к границам частных домовладений в 2020 году также выступал Вениамин Кондратьев.

«Сейчас уровень газификации на Кубани – 84,5%, что превышает средний показатель по стране, однако нам ещё предстоит серьёзная и затратная работа. В планах организовать специальный штаб, пересмотреть региональные, инвестиционные программы в сторону повышения финансирования строительства распределительных сетей. Их будем оперативно проектировать и создавать с отводами прямо до территорий земельных участков. Помимо этого, уже составляем перечень домов и квартир, где отсутствует услуга. Проводим опрос граждан, готовых подключиться к сетям», – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах