МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

12 мая в Краснодар прибудет выставочный поезд «Мы – армия страны!»

выставочный Поезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» на одном из вокзалов в России Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

12 мая на железнодорожный вокзал Краснодар-1 прибудет выставочный поезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». В составе 6 вагонов и 3 платформы с историческими экспонатами, посетители смогут увидеть их с 16:30 до 20:30 часов. Для зрителей также организуют концерт и угостят блюдами настоящей полевой кухни.

В программе передвижной выставки организованной управлением обороны РФ 8 тематических локаций. Первая из них «Дорога памяти», в ней расположены интерактивные терминалы с данными о ветеранах ВОВ, зоны боевых машин образцов 1941 – 1945 годов и военные музейные экземпляры. Второй вагон «Современная армия», в нём представлена новейшая техника Вооружённых сил РФ, комплектации управления и экраны с интересными сведениями. Кроме того, оборудованы вагон «Молодёжь» с тренажёрами нового поколения и викторинами, платформа «Победа над невидимым врагом», открытая в честь медицинских работников, где можно получить бесплатные онлайн-консультации от врачей ВМА Кирова.

Поезд «Мы – армия страны!» отправился из Москвы 25 апреля, по пути он совершит остановки и продемонстрирует экспонаты в более чем 50 городах России. За 64 дня состав пройдёт свыше 33,5 тысячи километров. Акция приурочена к 76 годовщине со Дня Победы в ВОВ.

В Краснодаре поезд пробудет сутки, на это время движение автомобилей по улице Гоголя от участка улицы Братьев Дроздовых и до Привокзальной площади ограничат.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что жители Краснодарского края высадили порядка более 23 тысяч деревьев в рамках международной акции «Сад Памяти».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах