МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Юрий Бурлачко принял участие в заседании Совета законодателей России в Санкт-Петербурге

Фото: Пресс-служба ЗСК

В Санкт-Петербурге, на территории Таврического дворца, 27 апреля состоялось заседание Совета законодателей России. Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края (ЗСК) Юрий Бурлачко посетил мероприятие. Ключевой темой обсуждения стали задачи по реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию.

Как отметила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, данное послание стало первым после внесения поправок в Конституцию, которые, по её словам, сделали более приоритетными жизнь отдельного человека, его здоровье и благополучие. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, подчеркнул, что в ближайшие два месяца необходимо внести все корректировки в законодательство, а также принять подзаконные акты для оперативной реализации задач, обозначенных накануне в Послании президента.

Есть и законы совместного ведения, которые предстоит проработать в каждом региональном парламенте. Председатель Госдумы призвал коллег рассмотреть поправки по пособиям беременным, оплате больничных по уходу за детьми до семи лет и пособиям для детей от восьми до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях. Также задачи были поставлены и по всем остальным направлениям, затронутым в выступлении президента.

Юрий Бурлачко согласился с тем, что социальная сфера крайне важна и волнует большое количество россиян. Изменения, озвученные главой государства Владимиром Путиным, затрагивают самые разнообразные проявления этой сферы – медицина, образование, экология, повышение уровня и качества жизни. Отдельно был поднят вопрос о доступности детского отдыха, который в особенности актуален для курортного региона.

«Мы всецело поддерживаем прозвучавшее в Послании предложение о компенсации половины стоимости путёвки при поездке детей в оздоровительный лагерь. По словам заместителя председателя правительства Татьяны Алексеевны Голиковой, эта программа может быть запущена уже с 20 мая. А уже сейчас у нас идёт активная подготовка к новому летнему сезону. Свыше 100 детских лагерей и санаториев Краснодарского края ждут детей из всех регионов страны», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Он выразил уверенность в правильности решения об обращении в Роспотребнадзор с просьбой дать краю возможность увеличить наполняемость здравниц до 75%.

Фото: Пресс-служба ЗСК

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах