МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

Летом 2021 года Сочи может принять более 4 миллионов туристов

Фото: Элина Болдырева

За предстоящий курортный сезон-2021 в Сочи планируют принять более 4 миллионов гостей. Для обеспечения комфортного летнего отдыха туристов в городе благоустроят порядка 200 пляжей, 30 из которых смогут претендовать на международный сертификат «Голубой флаг», отмечает в своём телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, в мае на курорте проведут тест-драйв услуги морское такси. Пара быстроходных катеров вместимостью 20 человек каждый будут курсировать по маршрутам Морпорт – Лазаревское и Морпорт – Имеретинский.

Для туристов также разработали новые однодневные туры с посещением нестандартных мест, в том числе заброшенных зданий и объектов культурного наследия. А владельцам крупных гостиниц предложили рассмотреть возможность оборудования на их территориях питьевых бюветов с местной полезной водой.

«Актуальная эпидемиологическая ситуация позволяет строить благоприятный прогноз в отношении летнего сезона. Туристам нужно предоставить не только качественный, но и безопасный отдых с высоким уровнем сервиса в отелях и здравницах. Обеспечить благоустройство и экологичность городской среды», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах